Metso Ansprechpartner: Deutschland und Österreich


DEUTSCHLAND

Gesteinsaufbereitung, Bergbau und Industriemineralien - VERKAUF MASCHINEN:

Joachim Höft, Vertriebsleiter, mobile und stationäre Brecher und Siebe, Mühlen, Anlagenbau - Gebiet West
Mobil: +49 (0)174 3494429
E-Mail: joachim.hoeft@metso.com

Werner Kruse, Dipl.-Ing, mobile und stationäre Brecher und Siebe, Anlagenbau - Gebiet Nord
Mobil: +49 (0)171 6421938
E-Mail: werner.kruse@metso.com

Hugo van Benthem, mobile und stationäre Brecher und Siebe, Anlagenbau - Gebiet Ost
Mobil: +49 (0)174 3494 416
E-Mail: hugo.vanbenthem@metso.com 

Karl-Heinz Hessler, mobile und stationäre Brecher und Siebe, Anlagenbau - Gebiet Süd
Mobil: +49 (0) 177 6608 438
E-Mail: karl-heinz.hessler@metso.com 

Uwe Kahlert, Prozesstechnik, Flotation, Wasserrückgewinnung, Filtertechnik
Mobil: +49 (0) 177 6608 489
E-Mail: uwe.kahlert@metso.com 

Klaus Mayer, GfA Siebe und Aufbereitungstechnik
Mobil: +49 (0) 177 6608 434
E-Mail: klaus.mayer@metso.com

 

Gesteinsaufbereitung, Bergbau und Industriemineralien - VERKAUF TEILE & SERVICE:

Michael Schmidt, Ersatz- und Verschleissteile für Brecher und Siebe
Mobil: +49 (0)177 6608 484
E-Mail: michael.schmidt@metso.com

Justus Mische, Siebbeläge Kunststoff und Gummi
Mobil: +49 (0)177 6608 489
E-Mail: justus.mische@metso.com

Ralph Appel, Koordination unserer Service- und Montageeinsätze
Mobil: +49 (0)177 6608 528
E-Mail: ralph.appel@metso.com

Yalcin Mumcu, Koordination unserer Service- und Montageeinsätze
Mobil: +49 (0)177 6608 400
E-Mail: yalcin.mumcu@metso.com

Eberhard Seibt, Schlammpumpen und Schlauchtechnik
Mobil: +49 (0)177 6608 429
E-Mail: eberhard.seibt@metso.com

Silvio Spiegel, Mühlenauskleidungen / Panzerungen
Mobil: +49 (0)177 6608 519
E-Mail: silvio.spiegel@metso.com

Stefan Kolze, Verschleißschutz und Verschleißauskleidungen
Mobil: +49 (0)162 2851 015
E-Mail: stefan.kolze@metso.com

Christoph Liebe, Fördergurte und Zubehör
Mobil: +49 (0)162 2851 004
E-Mail: christoph.liebe@metso.com

 

Metall- und Abfallrecycling:

Michael Baumgart, Vertriebsleiter, Metallrecycling
Tel. +49 211 2105 417
Mobil: +49 174 34260 92
E-mail: michael.baumgart@metso.com

Jens Ole Simonsen
, Vertriebsleiter, Abfallrecycling
Tel. +45 7626 6434
Mobil: +45 2028 4434
E-mail: jens.ole.simonsen@metso.com

Erik Jørgensen, Gebietsleiter, Abfallrecycling
Tel. +45 7626 6400
Mobil +45 60 23 85 16
E-mail: erik.jorgensen@metso.com

 Jens Christian Berg, Kundendienstleiter, Abfallrecycling
Tel. +45 7626 6440
Mobil: +45 402 84751
E-mail: jens.berg@metso.com

 
ÖSTERREICH

Verkäufer und Leitung:

Franz Zingl, Leitung, Verkauf Neumaschinen - Brech- und Siebtechnik
Mobil: +43 664 540 87 97
E-Mail: franz.zingl@metso.com

Norbert Höller, Verkauf Neumaschinen und Ersatzteile - Brech- und Siebtechnik
Mobil: +43 664 264 34 58
E-Mail: norbert.hoeller2@metso.com

Martin Stütz, Verkauf Neumaschinen und Ersatzteile - Brech- und Siebtechnik
Mobil: +43 664 962 90 32
E-Mail: martin.stuetz@metso.com

Thomas Landkammer, Projektleitung Neumaschinen - Brech- und Siebtechnik
Tel: +43 1 813 65 08 236
E-Mail: thomas.landkammer@metso.com

Clemens Schuster, Projektleitung Neumaschinen - Brech- und Siebtechnik
Tel: +43 1 813 65 08 239
E-Mail: clemens.schuster@metso.com

Kurt Schober, Leitung, Bereich Mining
Mobil: +43 664 161 60 66
E-Mail: kurt.schober@metso.com

Klaus-Peter Spielvogel, Leitung Recycling
Mobil: +43 664 232 96 19
E-Mail: klaus-peter.spielvogel@metso.com

Kundendienst: 

Christian Wimmer Verkauf Trellex, Siebbeläge u. Zubehör
Mobil: +43 664 118 40 10
E-Mail: christian.wimmer@metso.com 

Karl Simhofer Leitung, Service & Ersatzteile Brech- und Siebtechnik
Mobil: + 43 664 462 34 98
E-Mail: karl.simhofer@metso.com 

Stefan Wukovatz
Verkauf Pumpenequipment u. Ersatzteile, Förderschläuche u. Zubehör
Mobil: +43 664 962 90 30
E-Mail:  stefan.wukovatz@metso.com

Michael Pogritz, Service & Ersatzteile Recycling
Mobil: +43 664 962 90 35
E-Mail: michael.pogritz@metso.com