OLD Metso Ansprechpartner: Deutschland und Österreich



Deutschland: Verkäufer und Leitung:


Joachim Höft, Vertriebsleiter, Brech- und Siebtechnik
Tel.: +49 (0)211 2105 331
 Mobil: +49 (0)174 3494429
E-Mail: joachim.hoeft@metso.com

Werner Kruse, Dipl.-Ing, Brech- und Siebtechnik
Tel.: +49 (0)621 727 00 0
Mobil: +49 (0)171 6421938
E-Mail: werner.kruse@metso.com
 
Matthias Beeken, Brech- und Siebtechnik
Tel.: +49 (0)621 727 00 618
Mobil: +49 (0)177 6608 485
E-Mail: matthias.beeken@metso.com 

Hugo van Benthem, Brech- und Siebtechnik
Mobil: +49 (0)174 3494 416
Fax: +49 (0)621 727 00 111
E-Mail: hugo.vanbenthem@metso.com 

Karl-Heinz Hessler, Brech- und Siebtechnik
Tel.: +49 (0)621 727 00 611
Mobil: +49 (0)177 6608 438
E-Mail: karl-heinz.hessler@metso.com

Dominic Schönhardt, Brech- und Siebtechnik
Tel.: +49 (0)621 727 00 610
Mobil: +49 (0) 1776608552
E-Mail: dominic.schoenhardt@metso.com

Michael Baumgart, Vertriebsleiter, Metallrecycling
Tel. +49 211 210 417
Mobil: +49 174 34260 92
E-mail: michael.baumgart@metso.com

Jens Ole Simonsen
, Vertriebsleiter, Abfallrecycling
Tel. +45 7626 6434
Mobil: +45 2028 4434
E-mail: jens.ole.simonsen@metso.com

 Erik Jørgensen, Gebietsleiter, Abfallrecycling
Tel. +45 7626 6400
Mobil +45 60 23 85 16
E-mail: erik.jorgenen@metso.com

 Jens Christian Berg, Kundendienstleiter, Abfallrecycling
Tel. +45 7626 6440
Mobil: +45 402 84751
E-mail: jens.berg@metso.com

 
Österreich: Verkäufer und Leitung:

Franz Zingl, Leitung, Verkauf Neumaschinen
Brech- und Siebtechnik
Mobil: +43 664 540 87 97
E-Mail: franz.zingl@metso.com

Norbert Höller, Verkauf Neumaschinen und Ersatzteile
Brech- und Siebtechnik
Mobil: +43 664 264 34 58
E-Mail: norbert.hoeller2@metso.com

Martin Stütz, Verkauf Neumaschinen und Ersatzteile
Brech- und Siebtechnik
Mobil: +43 664 962 90 32
E-Mail: martin.stuetz@metso.com

Thomas Landkammer, Projektleitung Neumaschinen
Brech- und Siebtechnik
Tel: +43 1 813 65 08 236
E-Mail: thomas.landkammer@metso.com

Clemens Schuster, Projektleitung Neumaschinen
Brech- und Siebtechnik
Tel: +43 1 813 65 08 239
E-Mail: clemens.schuster@metso.com

Kurt Schober
Leitung, Bereich Mining
Mobil: +43 664 161 60 66
E-Mail: kurt.schober@metso.com

Klaus-Peter Spielvogel, Leitung Recycling
Mobil: +43 664 232 96 19
E-Mail: klaus-peter.spielvogel@metso.com

 

Deutschland: Kundendienst:

Uwe Kahlert, Serviceleiter
Tel.: +49 (0) 211 2105 230
Mobil: +49 (0) 177 6608 489
E-Mail: uwe.kahlert@metso.com 

Benjamin Knöchel, Serviceleitung ,Brech- und Siebtechnik
Mobil: +49 (0)177 6608 448
E-Mail: benjamin.knoechel@metso.com

Yalcin Mumcu,  Serviceadministration Düsseldorf
Mobil: +49 (0)177 6608 400
E-Mail: yalcin.mumcu@metso.com

Anja Wiemers, Serviceadministration Düsseldorf
Tel.: +49 (0)211 2105 254
E-Mail: anja.wiemers@metso.com

Ralph Appel, Ersatzteile/Service Standort Mannheim
Tel.: +49 (0)621 72700 120
Mobil: +49 (0)177 6608 528
E-Mail: ralph.appel@metso.com

Thomas Huschka, Technischer Service Raum Weimar
Mobil: +49 (0)177 6608 554
E-Mail: thomas.huschka@metso.com

Matthias Schmidtke,  Technischer Service Raum Wiesbaden
Mobil: +49 (0)177 6608 416
E-Mail: matthias.schmidtke@metso.com

Maik Engelstätter, Technischer Service, Raum Dresden
Mobil: +49 (0)177 6608 451
E-Mail: maik.engelstaetter@metso.com

Uwe Püttner, Technischer Service Raum Cottbus
Mobil: +49 (0)177 6608 547
E-Mail: uwe.puettner@metso.com

Norbert Ried,  Technischer Service Raum Kassel
Mobil: +49 (0)160 7077 792
E-Mail: norbert.ried@metso.com 

Peter Wiese,  Technischer Service Raum Dortmund
Mobil: +49 (0)177 6608 493
E-Mail: peter.wiese@metso.com

Markus Gurofsky,  Technischer Service Raum Dortmund
Tel.: +49 (0)162 285 1002
E-Mail: markus.gurofsky@metso.com

Detlev Brühl,  Technischer Service Raunm Cottbus
Tel.: +49 (0)162 285 1011
E-Mail: detlev.bruehl@metso.com


Österreich: Kundendienst: 

Wilfried Dornhackl Verkauf Trellex, Siebbeläge u. Zubehör
Mobil: +43 664 915 60 67
E-Mail: wilfried.dornhackl@metso.com 

Christian Wimmer Verkauf Trellex, Siebbeläge u. Zubehör
Mobil: +43 664 118 40 10
E-Mail: christian.wimmer@metso.com 

Karl Simhofer Leitung, Service & Ersatzteile Brech- und Siebtechnik
Mobil: + 43 664 462 34 98
E-Mail: karl.simhofer@metso.com 

Stefan Wukovatz
Verkauf Pumpenequipment u. Ersatzteile, Förderschläuche u. Zubehör
Mobil: +43 664 962 90 30
E-Mail:  stefan.wukovatz@metso.com

Michael Pogritz, Service & Ersatzteile Recycling
Mobil: +43 664 962 90 35
E-Mail: michael.pogritz@metso.com