Metso Ansprechpartner: Österreich

Verkauf Neumaschinen:

Franz Zingl, Leitung, Verkauf Neumaschinen - Brech- und Siebtechnik
Mobil: +43 664 540 87 97 
E-Mail: franz.zingl@metso.com

Manfred Artner, Verkauf Neumaschinen und Ersatzteile - Brech- und Siebtechnik, Westösterreich
Mobil: +43 664 962 90 49 
E-Mail: manfred.artner@mogroup.com

Martin Stütz, Verkauf Neumaschinen und Ersatzteile - Brech- und Siebtechnik, Ostösterreich
Mobil: +43 664 962 90 32
E-Mail: martin.stuetz@metso.com

Thomas Landkammer, Projektleitung Neumaschinen - Brech- und Siebtechnik
Tel: +43 1 813 65 08 236
E-Mail: thomas.landkammer@metso.com

Roland Schubert, Projektleitung Neumaschinen - Brech- und Siebtechnik
Tel: +43 1 813 65 08 239
E-Mail: roland.schubert@metso.com

Michael Pogritz, Leitung Recycling
Mobil: +43 664 962 90 35
E-Mail: michael.pogritz@metso.com

 

Ersatzteile, Service und Pumpen: 

Markus Lohmer Verkauf Trellex & Gummiverschleißteile
Mobil: +43 664 962 90 27 
E-Mail: markus.lohmer@metso.com 

Christian Wimmer
Verkauf Pumpenequipment u. Ersatzteile, Förderschläuche u. Zubehör
Mobil: +43 664 118 40 10 
E-Mail:  christian.wimmer@metso.com

Nikolaus Walter Verkauf Siebbeläge- u. Zubehör
Mobil: +43 664 962 90 43
E-Mail: nikolaus.walter@metso.com