Metso Ansprechpartner: Deutschland und Österreich


DEUTSCHLAND

Gesteinsaufbereitung: 

Klicken zum Vergrößern

 

Bergbau und Industriemineralien:

Klicken zum Vergrößern

 

Metall- und Abfallrecycling:

Michael Baumgart, Vertriebsleiter, Metallrecycling
Tel. +49 211 2105 417
Mobil: +49 174 34260 92
E-mail: michael.baumgart@metso.com

Matthias Reinert, Gebietsleiter, Abfallrecycling
Tel.  +49 (0)173 6252829
Mobil
  E-mail: matthias.reinert@metso.com

 Jens Christian Berg, Kundendienstleiter, Abfallrecycling
Tel. +45 7626 6440
Mobil: +45 402 84751
E-mail: jens.berg@metso.com

 
ÖSTERREICH

Verkauf Neumaschinen:

Franz Zingl, Leitung, Verkauf Neumaschinen - Brech- und Siebtechnik
Mobil: +43 664 540 87 97 
E-Mail: franz.zingl@metso.com

Norbert Höller, Verkauf Neumaschinen und Ersatzteile - Brech- und Siebtechnik
Mobil: +43 664 264 34 58 
E-Mail: norbert.hoeller@metso.com

Martin Stütz, Verkauf Neumaschinen und Ersatzteile - Brech- und Siebtechnik
Mobil: +43 664 962 90 32
E-Mail: martin.stuetz@metso.com

Thomas Landkammer, Projektleitung Neumaschinen - Brech- und Siebtechnik
Tel: +43 1 813 65 08 236
E-Mail: thomas.landkammer@metso.com

Roland Schubert, Projektleitung Neumaschinen - Brech- und Siebtechnik
Tel: +43 1 813 65 08 239
E-Mail: roland.schubert@metso.com

Michael Pogritz, Leitung Recycling
Mobil: +43 664 962 90 35
E-Mail: michael.pogritz@metso.com

Klaus-Peter Spielvogel, Recycling, Vertrieb & Service
Mobil: +43 664 232 96 19
E-Mail: klaus-peter.spielvogel@metso.com

Ersatzteile, Service und Pumpen: 

Thomas Wagner, Leitung Verkauf, Service & Ersatzteile
Mobil: +43 664 237 44 29
E-Mail: thomas.wagner@metso.com

Markus Lohmer Verkauf Trellex & Gummiverschleißteile
Mobil: +43 664 962 90 27 
E-Mail: markus.lohmer@metso.com 

Christian Wimmer
Verkauf Pumpenequipment u. Ersatzteile, Förderschläuche u. Zubehör
Mobil: +43 664 118 40 10 
E-Mail:  christian.wimmer@metso.com

Nikolaus Walter Verkauf Siebbeläge- u. Zubehör
Mobil: +43 664 962 90 43
E-Mail: nikolaus.walter@metso.com 

Für Sie zum Download
Name
Allgemeine Liefer- und Verkaufsbedingungen (National) der Metso Germany GmbH Herunterladen
Allgemeine Liefer- und Verkaufsbedingungen (International) der Metso Germany GmbH Herunterladen
General Terms of Delivery and Sales (National) of Metso Germany GmbH Herunterladen
General Terms and Conditions (International) of Metso Germany GmbH Herunterladen